Einwohnerdienste

Rathaus
8501 Frauenfeld

Tel. 052 724 51 11
Fax 052 724 52 02
einwohnerdienste@stadtfrauenfeld.ch

Öffnungszeiten
WochentagVormittagNachmittag
Montag – Mittwoch    8:30 – 11:30    13:30 – 17:00
Donnerstag 8:30 – 11:30 13.30 - 18.00
Freitag 8:30 – 11:30 13:30 – 16:00

Termine ausserhalb der Öffnungszeiten sind nach Vereinbarung möglich. Bei Todesfällen erreichen Sie uns jederzeit unter der Telefonnummer 052 724 52 30. 

Leitung

Peter Mettier
Abteilungleiter Einwohnerdienste
Tel. 052 724 52 71
peter.mettier@stadtfrauenfeld.ch

Mitarbeitende

Robin Pfeiffer
Stv. Abteilungsleiter Einwohnerdienste
Tel. 052 724 52 35
robin.pfeiffer@stadtfrauenfeld.ch
 
Cinzia Arboit
Fachperson Einwohnerdienste
Tel. 052 724 52 31
cinzia.arboit@stadtfrauenfeld.ch
 
Livio Scheuch
Fachperson Einwohnerdienste
Tel. 052 724 52 34
livio.scheuch@stadtfrauenfeld.ch
 
Jan Tobias Bauer
Fachperson Einwohnerdienste
Tel. 052 724 52 34
jantobias.bauer@stadtfrauenfeld.ch
 
Sara Ognissanti
Fachperson Einwohnerdienste
Tel. 052 724 52 36
sara.ognissanti@stadtfrauenfeld.ch 
 
Silvia Roos
Fachperson Einwohnerdienste
Tel. 052 724 52 74
silvia.roos@stadtfrauenfeld.ch
 
Ernst Isler
Bereichsleiter Bürgerrechtsdienst und Bestattungsamt
Tel. 052 724 52 30
Fax 052 724 54 01

Dienstleistungen

Einwohnerregister

Ausweise, Dokumente, Bescheinigungen  

Bestattungen
Bürgerrechtsdienst
Diverses