Kommissionen des Stadtrates
Fachkommission Verkehr und Mobilität
Präsidium
- Andrea Hofmann Kolb, Stadträtin
Mitglieder
- Alfred Bloch
- Sandro Erné, Gemeinderat
- Hanspeter Gubler, Gemeinderat
- René Gubler, Gemeinderat
- Michael Pöll
- Benjamin Stricker-Zirfass
- Roland Wyss, Gemeinderat
- André Zobrist
Jugendvertreter/in
Fachkommission für Natur und Landschaft
Präsidium
- Andrea Hofmann Kolb, Stadträtin
Mitglieder
- René Gubler, Gemeinderat
- Johannes Kottonau
- Mariann Künzi
- Tobias Kraft
- Joggi Rieder
- Andreas Weber, Beisitzer
Fachkommission für den Hochbau
Präsidium
- Andrea Hofmann Kolb, Stadträtin
Mitglieder
- GR Niklaus Briner
- Regula Hodel
- Werner Keller
- Heidi Stoffel
- Roland Wittmann
- Frank Zellweger
Fachkommission Thurplus
Präsidium
- Fabrizio Hugentobler, Stadtrat
Mitglieder
- Marcel Epper
- Marco Pfister
- Romano Zgraggen
Fachkommission für den Fonds für erneuerbare Energien und Energieeffizienz der Stadt Frauenfeld
Präsidium
- Fabrizio Hugentobler, Stadtrat
Mitglieder
- Franz Baumgartner
- Sebastian Frenzel
- Christian Herrmann
- Michael Lerch
- Christian Schmid
- Dr. Roland Wyss
- Peter Wieland, Beisitzer
- Noël Bänniger, Sekretariat
Fachkommission Sicherheit
Präsidium
- Anders Stokholm, Stadtpräsident
Mitglieder
- Markus Bauer
- Pascal Frey, Gemeinderat
- Hanspeter Gubler, Gemeinderat
- Sandro Heinzmann
- Peter Holliger
- Klaudia Peyer, Gemeinderätin
- Boris Rütsche
- Hans Peter Schmid
- Barbara Sidler
- Max Steiner
- Robert Zahnd
Jugendvertretung
Fachkommission für den Betrieb des Alterszentrums Park
Präsidium
- Regine Siegenthaler, Stadträtin
Mitglieder
- Beatrice Bachmann
- Christa Bergauer
- Karin Hollenstein, Gemeinderätin Gachnang
- Stefan Laube, Gemeinderat Felben-Wellhausen
- Christian Schmid, Gemeinderat
- Annina Villiger Wirth, Gemeinderätin
Fachkommission für Alters- und Generationenfragen
Präsidium
- Regine Siegenthaler, Stadträtin
Mitglieder
- Susana Gois Monteiro Fonseca
- Heidi Hefti
- Manuela Manser
- Alfred Bloch
- Klaus Shihin
- Maya Alberding
Fachkommission für Sport
Präsidium
- Fabrizio Hugentobler, Stadtrat
Mitglieder
- Elio Bohner, Gemeinderat
- Andreas Breitenmoser
- Roman Brülisauer
- Christian Hug
- Michael Krucker
- Mathias Müller
Jugendvertretung
Fachkommission für Jugendfragen
Präsidium
- Barbara Dätwyler Weber, Stadträtin
Mitglieder
- Larissa Bachmann
- Claudio Bernold, Gemeinderat
- Rahel Frei
- Markus Kutter
- Lukas Schönenberger
- Christa Zahnd, Gemeinderätin
Jugendvertretung
Kinderrat
- Co-Präsidium: Liyan Khalaf
- Co-Präsidium: Fabio Miguel Martins
- Koordination: Manuel Schulz
Jugendrat
- Co-Präsidium: Vidhuscha Sounderrajan
- Co-Präsidium: Skye Cioni
- Koordination: Sereina Bonde
- Koordination: Silvan Maier
zur Übersicht «Kommissionen»